Администрация Лежневского муниципального района
Администрация Лежневского муниципального района Ивановской области

Новости и репортажи

В целях активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обобщения и распространения положительного опыта организации работы по охране труда, улучшения информационно-методического обеспечения организаций Ивановской области по вопросам охраны труда с 15.02.2024 по 26.04.2024 проводится ежегодный областной конкурс «Лучшая организация работы по охране труда» (далее – Конкурс).

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» (в действующей редакции), статьи 6 Федерального закона от 19.12.2016 № 444-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения порядка индексации выплат, пособий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерацией, и приостановлении действия части 2 статьи 6 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2024 № 46 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2024 году», Администрация Лежневского муниципального района п о с т а н о в л я е т
Безопасность 16 января, 12:03

В период холодов возрастает не только количество пожаров, но и количество отравлений угарным газом, которые нередко приводят к гибели людей. ОНД и ПР г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов информирует о том, как предотвратить опасность, и что делать, если кто-то все же пострадал.

1000+ проектов ежегодно получают поддержку от АСИ, властей регионов, бизнеса и партнеров Форума по его итогам!

С 15 января 2024 года на все компании, которые торгуют пивом и другими слабоалкогольными напитками, разливая их из кегов, будут распространяться новые требования. С этой даты не позднее чем через день после установки кеги на краны и при продаже напитков из нее на разлив понадобится передавать данные в систему маркировки «Честный знак». Розничные магазины будут передавать код маркировки и объем реализации, организации общепита могут вместо кода маркировки передавать код товара.
Безопасность 09 января, 12:01

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области предупреждает: несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной травматизма и гибели людей, и дети, к сожалению, – не исключение.
Праздники 15 декабря, 12:33

При организации и проведении новогодних и рождественских праздников, чтобы избежать неприятных последствий при применении пиротехнических изделий, предотвратить несчастный случай, Вам необходимо помнить и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий и правила приведения их в действие

В период с 29 сентября по 15 октября 2023 будет проведена Всероссийская акция «Цифровой диктант», направленная на измерение уровня цифровой грамотности пользователей российским сегментом сети «Интернет».
Безопасность 02 октября, 00:00

Жителям и судоводителям Лежневского муниципального района, при нахождении на территории осенних водоемов, необходимо соблюдать следующие меры безопасности: - избегать нахождения на обрывистых берегах, подвергающихся обвалу; - не выходить в плавание в ветреную погоду, а также в темное время суток; - перед выходом на воду следует проверить укомплектованность маломерного судна, в том числе индивидуальными средствами спасения; - при катании на sup-борде обязательно надевать спасательный жилет и соблюдать пассажировместимость sup-борда; - своевременно заботиться о том, чтобы мобильное средство связи было полностью заряжено, брать с собой внешний аккумулятор для мобильного телефона; - при катании на sup-борде желательно помещать мобильное средства в водонепроницаемый чехол; - не перегружать маломерное судно сверх допустимого показателя, соблюдать пассажировместимость, указанные в судовом билете либо в руководстве к эксплуатации судна; - сообщать родным или близким места, куда вы собираетесь, а также ориентировочное время прибытия и возвращения домой.

Группа патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает! Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную. Однако обязанные лица зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа.